Adam Lambert

Адам Ламберт, биография

Адам Митчел Ламберт (англ. Adam Mitchel Lambert, род. 29 января 1982, Индианаполис, США) — американский певец, поэт-песенник и актер из Сан-Диего, Калифорния . В мае 2009 он стал финалистом восьмого сезона реалити-шоу American Idol. Он первый известный поп артист, открыто заявивший о своей гомосексуальности в начале карьеры, который начал ее с главного лейбла в Америке.

Американский певец и актер начал свой творческий путь в 10 лет, выступая в школьных постановках, но обрести известность, он сумел только после того, как в мае 2009 года стал финалистом популярного на всю Америку реалити-шоу «American idol». Уже в ноябре 2009 года Адам вы пускает свой дебютный альбом под названием «For your entertainment», в который вошли такие хиты Ламберта, как «For your entertainment», «Whataya want from me», «If I had you» и др. Сам он его охарактеризовал как «рок-поп-электронная-танцевальная штука», тем самым определив основной стиль своего музыкального творчества.
Выступление Адама Ламберта на MAXIDROM будет уникальным, учитывая тот факт, что это его первый приезд в Россию, которого уже давно ждут преданные российские фанаты американского певца.