Рок над Волгой 2011

Рок на волге 2011Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым опен-эйром одного дня в России лета 2009 и 2010 годов, доказав, что столицу русский рок волнует намного меньше, чем регионы. Два года подряд в Самаре фестиваль собрал рекордное количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году и 220 000 человек в 2010 году: зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока...Эта статистика позволяет говорить не только о лидерстве новой амбициозной рок-арены на Российском музыкальном рынке, но и смело заявлять о том, что КРУПНЕЙШИЙ РОК ФЕСТИВАЛЬ В ЕВРОПЕ «РОК НАД ВОЛГОЙ» стал еще одной точкой на карте мировой индустрии развлечений, обогнав по численности такие популярные фестивали, как Гластонбери (Великобритания, 190 000 человек в 2009 году), Rock Am Ring (Германия, Нюрнберг, 150-160 тысяч человек в последние годы), Rock Werchter (Бельгия, Верхтер, с 2003 по 2008 год собирал чуть больше 100 тысяч человек) и Nova Rock Festival (Австрия, Бургенланд, до 150 тысяч человек ежегодно).

В 2011 году зрители, посетившие «Рок над Волгой», вместе с организаторами зададут новую планку в проведении опен-эйров одного дня, поставив целью побить собственный рекорд посещаемости – в 250 000 человек!

Как обычно вход на Фестивальную поляну будет открыт с 09.00. Начнется Фестиваль в 11.00 и закончится в 23.00 праздничным салютом.

Незабываемую атмосферу сможет почувствовать каждый, кто окажется 12 июня на поле «Красный пахарь» в Самарской области. На сегодняшний день свое участие в одном из главных событий этого лета подтвердили: группа «Алиса», ДДТ, «Король и Шут», «Машина Времени», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Mordor», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», Валерий Кипелов, Би-2, специальный гость фестиваля - Tarja Turunen (ex. «Nightwish»).


«Вместе мы сила! – заверяют организаторы фестиваля Ева Беспалова и Михаил Шурыгин, – ведь праздник музыки и спорта «Рок над Волгой» мы делаем для наших зрителей, их пожелания по организации фестиваля – для нас закон».Не так давно к списку участников «Рока над Волгой-2011» присоединилась финская певица Тарья Турунен, чьи вокальные данные без малого 10 лет являлись главным достоянием культовойгруппы Nightwish. Летом этого года поклонников лирического рока ждет не просто сольное творчество Тарьи, но и неожиданный подарок, который обладательница сочного сопрано преподнесет гостям «Рока над Волгой». Вместе с Валерием Кипеловым певица исполнит композицию «Я здесь», новое прочтение которой наверняка придется по сердцу многочисленной армии поклонников российского музыканта. Безусловно, оперный вокал финской исполнительницы придаст новые краски культовой балладе.

Также стали известны имена ведущих третьего ежегодного фестиваля "Рок над Волгой". Представлять участников самого умопомрачительного события этого лета и развлекать многотысячную толпу будут Тутта Ларсен, Олег Гаркуша, Дмитрий Дюжев и Гоша Куценко.Последний не только проявит себя в качестве импресарио, но и представит на суд зрителей несколько композиций из своего музыкального репертуара. В их число войдут и авторские кавер-версии всенародно любимых хитов Владимира Высоцкого и группы "Кино".

Ведущий прошлогоднего фестиваля Дмитрий Дюжев с невероятным энтузиазмом откликнулся на приглашение организаторов «Рока над Волгой» вновь подняться на сцену, которая будет установлена на поле «Красный пахарь».

«Я с нетерпением жду этого события, этой музыки, этого драйва над Волгой! – восторженно говорит Дмитрий Дюжев. - Я не могу забыть бескрайнее море фанатов, с 11 утра и до позднего вечера одинаково позитивно принимающих легендарных музыкантов, которые щедро делились с ними своей энергией.