Фестиваль музыки и отдыха «Мосты» в Туле

mosti

3 сентября на площади Ленина в Туле пройдет ставший традиционным фестиваль пивоваренной компании Балтика. Раньше он звался «фестиваль пива и кваса», а теперь зовется «Фестиваль музыки и отдыха». Хедлайнеры: БИ-2, Смысловые Галлюцинации.

Также выступят: Re-zone, DJ Z-fear, Амели, Silent Accord, Orbis, танцевальный коллектив Neo, Urban Promo. Ожидается байк-шоу и экстремальный аттракцион «Вилли-машина».

В этом году, как вы знаете, на фестивалях особый акцент делается на семейных ценностях и расширении зоны безалкогольной продукции. Тула не стала исключением, мы и тут подготовили немало приятных сюрпризов. Например, взрослые гости праздника смогут полюбоваться на Фестивале на мощные мотоциклы и даже попробовать себя в роли лихих байкеров а так же, конечно, получить фото на память. Для детей же будет работать площадка с аниматорами и батутами. Для любознательных посетителей мы специально организуем выставка уникальных ретрофотографий, рассказывающая о визите Юрия Гагарина на пивоварню Carlsberg в Копенгаген. Кроме того, на празднике будут подведены итоги фотоконкурса «Наведи мосты!».

Фестиваль музыки и отдыха «Мосты» (ранее — Фестиваль кваса и пива «Балтика — России»; разговорное — День пива) — ежегодный музыкальный фестиваль (хедлайнеры, в основном, рок-музыканты), проводимый с 1999 года в российских городах «Пивоваренной компанией „Балтика“».

Фестиваль проводится в городах, в которых расположены заводы компании: Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону,Самара, Санкт-Петербург, Тула, Хабаровск, Ярославль; также фестиваль проходит в Сочи. Ранее он проводился также вВоронеже и Челябинске, где тоже размещены производства «Балтики», но ныне администрации этих городов не дают согласия. Фестиваль в Санкт-Петербурге, организатором которого помимо «Балтики» является также «Объединённые пивоварни Хейнекен», наоборот получил статус городского (Санкт-Петербургский фестиваль кваса и пива). В 2011 году мероприятие помимо традиционных городов пройдёт во Владивостоке.

Посещаемость фестиваля, по данным компании, составляет от 15-25 тысяч человек в провинциальных городах до 190 тысяч в Санкт-Петербурге.

Хедлайнерами фестиваля были такие музыканты как «Банд`Эрос», «БИ-2», «Браво», «Глеб Самойлоff & The Matrixx», «Город 312», «Крематорий», «Ляпис Трубецкой», «Ногу свело!», «Ночные снайперы», «Пикник», «СерьГа», «Смысловые галлюцинации», «Сплин», «Танцы минус», «Чайф», «Чиж & Co», «Ю-Питер» и другие.