Концерты

Фестиваль музыки и отдыха «Мосты» в Туле

mosti

3 сентября на площади Ленина в Туле пройдет ставший традиционным фестиваль пивоваренной компании Балтика. Раньше он звался «фестиваль пива и кваса», а теперь зовется «Фестиваль музыки и отдыха». Хедлайнеры: БИ-2, Смысловые Галлюцинации.

Также выступят: Re-zone, DJ Z-fear, Амели, Silent Accord, Orbis, танцевальный коллектив Neo, Urban Promo. Ожидается байк-шоу и экстремальный аттракцион «Вилли-машина».

В этом году, как вы знаете, на фестивалях особый акцент делается на семейных ценностях и расширении зоны безалкогольной продукции. Тула не стала исключением, мы и тут подготовили немало приятных сюрпризов. Например, взрослые гости праздника смогут полюбоваться на Фестивале на мощные мотоциклы и даже попробовать себя в роли лихих байкеров а так же, конечно, получить фото на память. Для детей же будет работать площадка с аниматорами и батутами. Для любознательных посетителей мы специально организуем выставка уникальных ретрофотографий, рассказывающая о визите Юрия Гагарина на пивоварню Carlsberg в Копенгаген. Кроме того, на празднике будут подведены итоги фотоконкурса «Наведи мосты!».

Подробнее...

Рок над Волгой 2011

Рок на волге 2011Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым опен-эйром одного дня в России лета 2009 и 2010 годов, доказав, что столицу русский рок волнует намного меньше, чем регионы. Два года подряд в Самаре фестиваль собрал рекордное количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году и 220 000 человек в 2010 году: зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока...Эта статистика позволяет говорить не только о лидерстве новой амбициозной рок-арены на Российском музыкальном рынке, но и смело заявлять о том, что КРУПНЕЙШИЙ РОК ФЕСТИВАЛЬ В ЕВРОПЕ «РОК НАД ВОЛГОЙ» стал еще одной точкой на карте мировой индустрии развлечений, обогнав по численности такие популярные фестивали, как Гластонбери (Великобритания, 190 000 человек в 2009 году), Rock Am Ring (Германия, Нюрнберг, 150-160 тысяч человек в последние годы), Rock Werchter (Бельгия, Верхтер, с 2003 по 2008 год собирал чуть больше 100 тысяч человек) и Nova Rock Festival (Австрия, Бургенланд, до 150 тысяч человек ежегодно).

В 2011 году зрители, посетившие «Рок над Волгой», вместе с организаторами зададут новую планку в проведении опен-эйров одного дня, поставив целью побить собственный рекорд посещаемости – в 250 000 человек!

Как обычно вход на Фестивальную поляну будет открыт с 09.00. Начнется Фестиваль в 11.00 и закончится в 23.00 праздничным салютом.

Незабываемую атмосферу сможет почувствовать каждый, кто окажется 12 июня на поле «Красный пахарь» в Самарской области. На сегодняшний день свое участие в одном из главных событий этого лета подтвердили: группа «Алиса», ДДТ, «Король и Шут», «Машина Времени», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Mordor», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», Валерий Кипелов, Би-2, специальный гость фестиваля - Tarja Turunen (ex. «Nightwish»).

Подробнее...

MAXIDROM 2011 (Максидром 2011)

Максидром 2011, the prodigy

Радиостанция MAXIMUM и компания С.А.Т. (СиЭйТи) представляют XIV международный музыкальный фестиваль MAXIDROM. Впервые фестиваль покинет пределы спортивных арен и выйдет под открытое небо. MAXIDROM пройдет 28 мая в формате open-air в Москве. Это не единственное нововведение организаторов фестиваля. Состав участников фестиваля будет беспрецедентным и включит в себя наиболее актуальных представителей западной и отечественной музыкальной индустрии. Пять «больших» музыкальных коллективов выступят на двойной, почти 100 метровой сцене, сегменты которой будут соединены гигантским экраном.
Зрителей легендарного российского фестиваля ждут полноценные 80-минутные сеты участников фестиваля, а это почти 6,5 часов качественной музыки. Территория сможет разместить не только колоссальную сцену, удобную FAN зону и премиальную зону VIP, но и различные интерактивные площадки для гостей фестиваля. Уже 23 мая организаторы планируют начать возведение инфраструктуры, позволяющей создать условия комфортного пребывания для нескольких десятков тысяч зрителей. MAXIDROM – единственный в России фестиваль, который получит категорию «А» классификации европейских open-air’ов. Это существенно упростит попадание фестиваля в календарь лучших мировых музыкальных команд в дальнейшем.
УЧАСТНИКИ:
Итак, на сегодняшний день состав участников Международного музыкального фестиваля MAXIDROM выглядит так:
THE PRODIGY
KORN
ADAM LAMBERT
BRAINSTORM

Подробнее...

Как вести себя на рок-концерте

rokkoncПриветствую всех любителей тяжёлой и не очень музыки, и прогрессивных настроений!

Наверняка, многие из вас были на разных концертах и в большинстве своем получали удовольствие. Ясное дело, что на концерте в филармонии или на каком-нибудь эстрадном вечере никаких дополнительных навыков не надо. А вот если в вашей жизни произошло такое событие, как посещение рок-концерта, в особенности какой-нибудь Heavy-metal или Punk-rock группы, то ясно, что спокойно постоять в сторонке не получится… Естественно, если вы хотите получить незабываемое ощущение единства и силы толпы, а также прекрасный энергетический импульс и эмоциональную разрядку.

И, к сожалению – на таких мероприятиях случаются травмы и просто достаточно неприятные ситуации, которые способны испортить общее впечатление от музыки и атмосферы концерта. И чтобы этого не случалось, надо лишь соблюдать несколько простых правил, а также держать наготове некоторые приёмчики :)

Во-первых. Рок-концерт – это, прежде всего сборище людей, одинаково мыслящих, поэтому там вы найдёте такое понимание, которое не встречали никогда в жизни. Поэтому вас там никто не тронет, если вы не будете провоцировать никого на ссору. Иначе, тут может сработать эффект толпы и бить вас будет далеко не один человек.

Но это не главное. Рассмотрим практически единственную форму внешней опасности. Это представители инакомыслящих групп или просто искатели приключений, алкоголики и наркоманы. Например, обыкновенная шпана, или так называемые гопники. Они могут вас поджидать где-нибудь у ларьков или тёмных углов, которых в любом городе море. Концерты заканчиваются обыкновенно поздно, срабатывает психология – что с концерта человек уставший, наверное, выпивший, развесёлый и так далее, можно и попытать счастья.

Подробнее...