Аквариум - Болота Невы


D        Hm          D
Мои жилы, как тросы, моя память как лед;
        Hm          A
Мое сердце как дизель, кровь словно мед -
    G(III) A     D         G
Но мне выпало жить здесь, среди серой травы,
         Em A        D
В обмороченной тьме,  на болотах Невы.

Где дома - лишь фасады, а слова пустоцвет.
И след сгоревшей звезды - этот самый проспект;
Я хотел быть как солнце, стал как тень на стене.
И неотпетый мертвец сел на плечи ко мне.

И с тех пор я стал видеть, что мы все как в цепях,
И души мертвых солдат на еловых ветвях
Молча смотрят, как все мы кружим вальс при свечах,
Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах.

Будет день всепрощенья - бог с ним, я не дождусь,
Я нашел, как уйти - и я уйду. И вернусь,
Я вернусь с этим словом, как с ключом синевы -
Отпустить их домой,
Всех их, кто спит на болотах Невы.


d,песни под гитару, тексты песен, аккордыhm,песни под гитару, тексты песен, аккорды
g,песни под гитару, тексты песен, аккордыa,песни под гитару, тексты песен, аккорды
em,песни под гитару, тексты песен, аккорды