Биографии

Белорусская группа Batiskaf

Биографии музыкальных групп.

Белорусская группа Batiskaf (Батискаф)

Группа Batiskaf

Группа BATISKAF завершила съёмки своего первого клипа на трек «Растворяюсь». Режиссёром и оператором дебютного видео выступил Виктор Оскирко, известный своими работами с такими исполнителями и группами как Nuteki, Петр Елфимов, Пуля, Александр Патлис и т.д. По задумке режиссёра музыкантам из BATISKAF пришлось подняться на высоту 50 метров. На площадке военной локационной вышки были отсняты кадры с группой. Сильный ветер, раскачивающий уже не использующуюся по своему прямому назначению вышку лишь усилил эффект композиции и несомненно добавил драйва всему видеоряду. Для съёмок сюжетной линии был арендован салон итальянской мебели. Вполне естественно, что песня о любви, пусть и не очень счастливой, была дополнена таким же тематическим видеоматериалом. Маленькое кино для большой музыки – амбициозно и многообещающе – вполне удачный старт для дальнейшего развития группы.

Историю группы "Batiskaf" и видео нового клипа "Растворяюсь" вы можете посмотреть внутри материала.

Подробнее...

Музыкальная группа "ЗимаВсегда"

Биографии музыкальных групп.

Музыкальная группа "Зимавсегда"

ЗимаВсегда

Груп­па, разнообразившая ра­дио­эфир хитом «Ёжик» (по­свя­щение мультфильму Норштейна), попавшая в список лучших рос­сий­ских команд по версии Time Out и заочно назначенная «русским ответом Maroon 5». Азбука рос­сий­ской му­зы­ки люби­т букву «З» и тему зимы в осо­бен­ности: у «Зимавсе­гда» есть все задатки, есть при­знан­ие аудитории от Вол­го­града до Питера и Мос­квы, есть лестные оценки критиков и, самое глав­ное, есть хорошие песни…

Музыкальный коллектив «Зимавсегда» был образован в 2009 году в Санкт-Петербурге и сразу стал приятным открытием местной клубной сцены. Отправной точкой в истории группы стал релиз дебютного альбома «Родилась Сегодня», который был размещен в сети для свободного «скачивания». Это был тот случай, когда музыка просто должна была зазвучать отовсюду — от плееров в электричках до радиопрограмм.

Евгений Кубынин, ЗимавсегдаЕвгений

Кубынин


вокал, тексты, гитара

Фарид Азизов ЗимавсегдаФарид

Азизов


бас-гитара

Александр Карпов ЗимавсегдаАлександр

Карпов


Клавишные инструменты

Николай Кунавин ЗимавсегдаНиколай

Кунавин


Ударные

Альбомы:

Альбом группы "ЗимаВсегда" Родилась сегодня 2009 Альбом группы "ЗимаВсегда" Доброжелатель 2011 Альбом группы "ЗимаВсегда" Манон 2011

Подробнее...

Белорусская музыкальная группа ALBION

Биографии музыкальных групп.

Белорусская музыкальная группа Альбион (ALBION)

Альбион

Группа Альбион за  короткий срок своего творчества смогла добиться  значительных результатов. В 2010 году  песня «Поезда»  стала лауреатом музыкальной премии «Песня года Беларуси». Дебютный клип группы на песню «Минимум резкости»  получил приз «За лучший клип года» телеканала СТВ, а также стал победителем проекта «Раскрутка» на  музыкальном  канале Russian Music Box по итогам зрительского голосования. Этот же клип группы  стал участником   Всероссийского хит-парада музыкальных клипов, организованного телеканалом «Страна», а также лауреатом независимого интернет-конкурса музыкальных клипов КЛИП-фест 2010 в категории «Лучший профессиональный клип».

В декабре 2009 года  участники группы встретились случайно на одной из студий звукозаписи в Минске. Тогда и появилась идея играть вместе  в составе: Василий Селищев -  вокал, Михаил Оргиш – клавишные, Илья Степанов - ударные.  Музыку пишут Михаил и Василий, автор текстов песен - Василий.

Стиль группы сами её участники определяют как electro-piano-rock,  и хотя  ребята не отказываются от  экспериментов со звучанием и использованием различных инструментов, особый эмоциональный акцент в музыке группы Альбион создают именно «клавиши».

albion1Василий Селищев


вокал, тексты, музыка

Родился: 4 мая 1983 г. в Минске
Когда начал заниматься музыкой: не было и года, когда начал по-своему подпевать пластинке с группой Led Zeppelin, которую слушала мама. Пел с 4-х лет под пианино вместе с отцом-музыкантом (тогда и появилась страсть к клавишным инструментам)
На чем сочиняет: внутри себя
В Альбионе: со дня основания 15 декабря 2009 г.
Что вдохновляет: жизнь
В музыке любит: искренность
Образование: Белгосуниверситет
Домашние животные: цвергшнауцер Одри

albion2Михаил Оргиш


клавишные, музыка, аранжировки

Родился: 11 июля в Минске
Когда начал заниматься музыкой: с 6 лет
В Альбионе: со дня основания 15 декабря 2009 г.
Что вдохновляет: внутренние переживания
В музыке любит: классическую музыку - Лист, Рахманинов, из популярной музыки – Muse, Rammstein
Образование: Белорусская Государственная академия Музыки

albion3Илья Степанов


ударные

Родился: 26  августа 1985 г. в Могилеве
Когда начал заниматься музыкой: с 10 лет занимаюсь музыкой. Закончил Детскую музыкальную школу. Уже  будучи студентом музыкального училища, увидел видео-школу ударника Дэйва Вэйкла и загорелся барабанами, но потребовалось закончить Белорусскую Государственную академию Музыки, чтобы осознать, что я действительно хочу быть ударником
В Альбионе: со дня основания 15 декабря 2009 г.
Что вдохновляет: все
В музыке любит: чувства
Образование: Белорусская Государственная академия Музыки

Подробнее...

Brainstorm

Brainstorm биография группы

За первые 10 лет своего существования Brainstorm стали самым популярным коллективом в Латвии, успели выпустить 5 полноценных альбомов и занять третье место на Евровидении.
В России массы узнали о музыкантах уже после их триумфа на Родине - в 2001 году. В это же время, благодаря выходу англоязычного альбома Online и его заглавному хиту Maybe Brainstorm приобрели международную популярность.
Brainstorm настолько полюбились русским слушателям и артистам, что начиная с 2003 года солист группы Ренарс Кауперс записал несколько дуэтов с отечественными коллективами («Скользкие улицы» с Би-2, «На Заре» с Евгением Гришковцом и группой «Бигуди»). За этим последовал выпуск 2-х русскоязычных синглов, а в 2009 году вышел альбом «Шаг», в который попали 6 песен на русском языке.
С 2007 года группа начала экспериментировать со своей музыкой. Продюсером Выпущенного альбома «Tur kaut kam ir jābūt» («Там что-то должно быть») стал латвийский рэпер Густаво. На Родине Brainstorm мнения разошлись, одни считали эксперимент неудачным, другие считали это шагом вперед для группы. Не смотря на это, альбом стал дважды платиновым в Латвии.
В 2010 году Brainstorm презентовал альбом «Years and Seconds», опять же записанный при участии британского рэпера TY. После презентация группа выступила с концертами Минске, Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Вильнюсе, Тарту и других городах.
Brainstorm не новички на фестивале MAXIDROM, в 2008 году они уже выступали на MAXIDROM’ е в СК «Олимпийский». В 2011 году Brainstorm откроют своим выступлением международный музыкальный фестиваль MAXIDROM, который впервые состоится на открытом воздухе.

Adam Lambert

Адам Ламберт, биография

Адам Митчел Ламберт (англ. Adam Mitchel Lambert, род. 29 января 1982, Индианаполис, США) — американский певец, поэт-песенник и актер из Сан-Диего, Калифорния . В мае 2009 он стал финалистом восьмого сезона реалити-шоу American Idol. Он первый известный поп артист, открыто заявивший о своей гомосексуальности в начале карьеры, который начал ее с главного лейбла в Америке.

Американский певец и актер начал свой творческий путь в 10 лет, выступая в школьных постановках, но обрести известность, он сумел только после того, как в мае 2009 года стал финалистом популярного на всю Америку реалити-шоу «American idol». Уже в ноябре 2009 года Адам вы пускает свой дебютный альбом под названием «For your entertainment», в который вошли такие хиты Ламберта, как «For your entertainment», «Whataya want from me», «If I had you» и др. Сам он его охарактеризовал как «рок-поп-электронная-танцевальная штука», тем самым определив основной стиль своего музыкального творчества.
Выступление Адама Ламберта на MAXIDROM будет уникальным, учитывая тот факт, что это его первый приезд в Россию, которого уже давно ждут преданные российские фанаты американского певца.

Еще статьи...

  1. Сергей Бабкин