Музыкальная группа "ЗимаВсегда"

Биографии музыкальных групп.

Музыкальная группа "Зимавсегда"

ЗимаВсегда

Груп­па, разнообразившая ра­дио­эфир хитом «Ёжик» (по­свя­щение мультфильму Норштейна), попавшая в список лучших рос­сий­ских команд по версии Time Out и заочно назначенная «русским ответом Maroon 5». Азбука рос­сий­ской му­зы­ки люби­т букву «З» и тему зимы в осо­бен­ности: у «Зимавсе­гда» есть все задатки, есть при­знан­ие аудитории от Вол­го­града до Питера и Мос­квы, есть лестные оценки критиков и, самое глав­ное, есть хорошие песни…

Музыкальный коллектив «Зимавсегда» был образован в 2009 году в Санкт-Петербурге и сразу стал приятным открытием местной клубной сцены. Отправной точкой в истории группы стал релиз дебютного альбома «Родилась Сегодня», который был размещен в сети для свободного «скачивания». Это был тот случай, когда музыка просто должна была зазвучать отовсюду — от плееров в электричках до радиопрограмм.

Евгений Кубынин, ЗимавсегдаЕвгений

Кубынин


вокал, тексты, гитара

Фарид Азизов ЗимавсегдаФарид

Азизов


бас-гитара

Александр Карпов ЗимавсегдаАлександр

Карпов


Клавишные инструменты

Николай Кунавин ЗимавсегдаНиколай

Кунавин


Ударные

Альбомы:

Альбом группы "ЗимаВсегда" Родилась сегодня 2009 Альбом группы "ЗимаВсегда" Доброжелатель 2011 Альбом группы "ЗимаВсегда" Манон 2011

«Зимавсегда» сложно записать в какой-либо из существующих стилей: они не стремятся угнаться за модными веяниями, но с легкостью избегают пошлости и дикой вторичности, свойственной многим коллегам. Поют принципиально на русском, потому как проникновенные строчки и почти готовые афоризмы умеют сочинять не хуже проникновенных мелодий. Их песни светлы и печальны одновременно: создавая свою музыку, ребята вдохновляются творчеством самых разных людей — от Эдуарда Артемьева и Микаэла Таривердиева до Арсения Тарковского, аранжируя при этом свои треки в соул или хип-хоп, поп или рок, a порой и в джазовой манере.

В течение первого года жизни группа успела многое — c успехом презентовать дебютный альбом в московских «16 Тоннах», принять участие в фестивалях: Urban Sound (Москва), Baltic Music Fest 2010 (С-Пб), «Индюшата» (Москва), занять первое место в слушательском голосовании программы Андрея Бухарина «Уроки Русского» на радио Maximum и стать номинантом премии Артемия Троицкого «Степной Волк» в разделе «Дебют».

Вторая плас­тин­ка «Зимавсе­гда» под наз­ван­ием «Доброжелатель» была записана на студии Сергея Наветного и вышла в на­ча­ле 2011 года. Альбом с успехом был пред­ставлен в на статусной концертной площадке «16 Тонн» в Мос­кве и, конечно, в северной столице в «Зале Ожидания», после чего музы­канты показали новый материал в других городах Рос­сии, а летом прошли пер­вый отборочный тур конкурса для мо­ло­дых груп­п «Крок-рок», организованного ра­дио­стан­цией «Серебряный Дождь» — члены жюри, в числе ко­то­рых были Михаил Козырев, Илья Лагутенко, Диана Арбенина и Владимир Матецкий, по достоинству оценили сингл «Манон» с нового альбома.

«Слово «Доброжелатель» кажется мне очень глубоким и в нынешнем лексиконе, мягко говоря, недооцененным, — говорит вокалист, ком­по­зи­тор и автор текстов «Зимавсе­гда» Евгений Кубынин. — Содержание аль­бома «Доброжелатель» — это то, как я ощущаю себя теперь, нечто вроде творческого отчета о состоянии души. Для меня главное — дарить публике другие ощущения, делится энергетикой, а когда я пою, прежде всего, сам получаю от этого ни с чем несравнимое удо­вольст­вие. Музыка же — это способ заглянуть чуть дальше, чем может проникнуть взгляд, попасть в другое состояние, измениться навсе­гда. А когда это получается, то значит всё, что мы придумали — не зря. И кому-нибудь обя­за­тель­но нужно. И до чуда остается совсем чуть-чуть».

TimeOut Moscow: «Р&Б — в смысле, «ритм & бард» — примерно так это можно называть — как если бы Том Йорк исполнял что-то из 5’Nizza».

Борис Барабанов, «Коммерсант-Weekend»: «На альбоме есть как минимум одна песня, которой от отечественного автора никак не ждешь. Она называется «Манон» и в буквальном смысле вытекает из заглавного инструментального номера. Тут всего очень по-русски много — слов, слоев, электронных эффектов, сэмплов, но, по странному стечению обстоятельств, от этой 6-минутной композиции остается ощущение талантливо сбалансированного объема музыки…».

«Афиша»: «Зимавсегда» — нечастый случай, когда авансы оправданы и у группы есть шансы на успех, в пер­вую очередь благодаря умению писать запоминающиеся и непошлые песни, в которых даже клише ­неожиданно срабатывают. Отдельный плюс — за осторожные эксперименты со звуком: кое-где ­англофильский поп-рок «Зимы» удачно положен на хип-хоповый бит… С одной стороны, их музыка отсылает к саундтрекам советского кинематографа 70-х, с другой — к пляжной романтике имени группы «Пятница»; причем комбинация двух не самых очевидных подходов на выходе дает вполне хитовый результат».

«Зимавсегда» играют песни, от которых хочется позвонить старинным друзьям. Песни, которые хочется слушать, усевшись на подоконнике и играя бесконечное соло на крепкой сигарете. Песни, которые так и тянет тихо насвистывать по утрам. Песни, слова которых просто необходимо нашептывать уснувшему рядом самому дорогому человеку.