Am Dm G
(1) Стоит сосна, река жемчужная течет,
Em C Am
А вдоль реки парнишка с девушкой идёт.
E7 Am Dm G
Они идут и замедляют каждый шаг,
Em C Am
А у парнишки видны уж слезы на глазах.
(2) "Я ухожу,"-сказал парнишка ей сквозь грусть,
"Ты только жди; я обязательно вернусь."
И он ушёл, не встретив первую весну,
Домой пришёл в солдатском цинковом гробу.
(3) Он как и все с одной девчонкою гулял,
Дарил цветы и на гитаре ей играл
И в этот миг, когда на белый снег упал,
Он имя той девчонки кровью написал.
(4) Развеет ветер над полигоном сизый дым.
Девчонка та давно встречается с другим!
Девчонка та, что обещала: "Я дождусь!"
Растаял снег - исчезло имя на снегу.
(5) Рыдает мать и словно тень стоит отец...
Ведь он для них совсем совсем ещё юнец!
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг,
Домой пришли в солдацких цинковых гробах!
| |