"Em Hm G A
Рисовали огни, изгоняли печаль.
C G D
Ждали тёплые дни, презирая холодный февраль.
Em Hm G A
Он ходил в магазин, воровал шоколад,
C G D
Получая взамен лишь один её преданный взгляд.
G D
Обречённые люди
Hm Em
Смотрели из окон в заснеженный двор
G D
Нелегальные судьи
Hm Em
Читали ночами для них приговор
В доме не было денег, лишь пара друзей,
Приносили варенье и хлеб, и палёный портвейн.
На дешёвых обоях, читали стихи.
Оставляли изгоев на дне безысходной реки.
Обречённые люди
Смотрели из окон в заснеженный двор.
Нелегальные судьи
Читали ночами для них приговор.
Он спешил к ней сквозь вьюгу, счастливый до слёз.
Исколов свои руки шипами украденных роз.
А она, не дождавшись обещанных дней,
Лебединым пером улеглась в уже тающий снег.
Он взлетел на четвёртый этаж,
За тяжёлым кухонным ножом.
И рассёк пополам своих слёз
В своём горле собравшийся ком.
Долго выли сирены
В зажженном от окон колодце двора.
А соседи шептали друг другу – что этим
Настала пора.
C G D Em
В Рай, не приняли грешные души, но отдали в вечный покой.
C G D Em
И позволили им насладиться своей долгожданной весной. "
|
|