А. Гайнц и С. Данилов - Гончая

Am                          E7
Я по следу шел, словно гончая:                     

           Gm7    A7            Dm7
Рыхло-ржавый снег в морду клочьями,               

          E7                     Am
Сбиты лапы в кровь, шерсть всклокочена,           

      H7                  Dm7  E7
О колючий наст когти сточены.                     



Мне бы в сторону, только шаг шагнуть              
И тропить свой путь, да снега по грудь.           
Я по следу шел, как по лучику,                    
Так обученный, может, к лучшему.                   


Cm...
Я по следу шел не без робости:                    
Разевали пасть годы-пропасти.                     
Что могу пропасть - не заботился,                  
След хранил меня, я охотился.                     

Я по следу шел, словно гончая                     
След петлял в полях, будто корчился.               
Хочешь, волком вой - больше мочи нет,             
Только... Тает след, след...  закончился...       


Dm...
Так что же я стою?! Случай выдался:               
Шел вторым, а тут в люди выбился.                 
Ну, давай, паши поле снежное,                     
Коль решил - нельзя жить по-прежнему.            

Гнал я вдосталь дичь, только где она?             
Оглянулся. Что мной наделано?!                    
Позади лежит путь проторенный,                    
Кем-то пройденный, мной повторенный.               


Em...
А вокруг снега каменей плиты.                     
Ведь любил я вас, будь вы прокляты!               
Где был снежный пух - там вода и лед.             
Отступил назад... и... рванул вперед.             


             Dm7              E7
Все, что прожил я: годы, месяцы                    

             Dm7     E7     Am
В то, мое, мгновение вместятся.                   

       H7              Em
Замело пути к дому отчему,                        

          F#7                Am  H7  Em
Не найти... Прости, стая гончая.