Иваси - Песня о дворнике Степанове


 A7                Dm7(V+          Em7(VII)
Набив межзвездной пустотой оба кармана,
 Gm7              B7       A7     Dm7  A6/9-
Тихо, как вор, в город проникнет ночь,
            Dm7(V)               E(VII)
И одуревший от весны дворник Степанов
 Eb             Gm7     A7     Dm7(V)
Дерзкой метлой мусор погонит прочь.

                       Gm7       A7
         И словно ночной ковбой,
                          Dm       Dm7+   Dm7
         Из-за угла выйду я, наступая на лужи,
             Dm6    E7  B
         И сложит оружие
                        A7
         Непобедимая зима.

И вдруг от запаха весны, неба и хвои
Что-то во мне произойдет внутри,
И, оттолкнувшись от земли дерзкой ногою,
Я воспарю метра на два - на три.

         Но и не более,
         Чтоб с непривычки не стучало в ушах от давления,
         Но и не менее,
         Поскольку хочется летать.

И одуревший от весны в дальние страны
Я полечу сквозь небосклон ночной,
И, заглядевшись на меня, дворник Степанов
Спрячет метлу и полетит за мной.

...

Так отчего же весь народ ходит, как пьяный?
Что нас влечет, что нас лишает сна?
Да просто в туче воробьев дворник Степанов
В небе висит,- значит, пришла весна!


a7,песни под гитару, тексты песен, аккордыem7,песни под гитару, тексты песен, аккорды
gm7,песни под гитару, тексты песен, аккордыb7,песни под гитару, тексты песен, аккорды
dm7,песни под гитару, тексты песен, аккордыe,песни под гитару, тексты песен, аккорды
dm,песни под гитару, тексты песен, аккордыdm6,песни под гитару, тексты песен, аккорды
e7,песни под гитару, тексты песен, аккорды