Окуджава Булат - Музыкант играл на скрипке


И.Шварцу

 E7                        Am
Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
A7                       Dm
Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Dm7                E7   Dm7      E7
Я не то чтобы от скуки, я надеялся понять,
 Am            Н7        E7        Am
Как умеют эти руки эти звуки извлекать

  F                Dm   E7                    Am
  Из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
  F                   Dm       E7          Am
  Из какой-то там фантазии, которой он служил.
  А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
  А чего с ней церемониться, чего ее беречь.

Счастлив дом, где пенье скрипки наставляет нас на путь.
И вселяет в нас надежду; остальное - как-нибудь.
Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
По чьему благословению я по небу лечу.

  Счастлив тот, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остер,
  Музыкант, соорудивший из души моей костер.
  А душа, уж это точно, ежели обожжена,
  Справедливей, милосерднее и праведней она.


e7,песни под гитару, тексты песен, аккордыa7,песни под гитару, тексты песен, аккорды
dm7,песни под гитару, тексты песен, аккордыam,песни под гитару, тексты песен, аккорды
f,песни под гитару, тексты песен, аккордыdm,песни под гитару, тексты песен, аккорды