Окуджава Булат - Старый флейтист


Д.Межевичу

 Am                Dm   E7                    Am
Идут дожди и лето тает,   как-будто не было его.
Am                        Dm   E7                   Am
В пустом саду флейтист играет,   a больше нету никого.
                        Dm  G7                 C   E7
Он одинок, как ветка в поле, пустым омытая дождем.
Am                      Dm    E7                       Am
Давно - недавно ли, легко  ли - никто не спросит ни о чем.

C                          Dm
Ах, флейтист флейтист, в старом сюртуке,
    G                    C   G7
С флейтою послушною в руке.
 C                   Dm
Вот и день прошел - так и год пройдет,
  E7                   Am
Словно сад осенний опадет.

Все ближе, ниже свод небесный,
Свист флейты слышится едва.
Прости-прощай мотив той песни,
Я все прощу - ее слова.

Знать надо вымокнуть до нитки,
Знать, надо горюшка хлебнуть,
Чтоб к заколоченной калитке
С надеждой руку протянуть.

Ах, флейтист флейтист, в старом сюртуке,
С флейтою послушною в руке.
Вот и год прошел - так и жизнь пройдет,
Словно сад осенний опадет.


am,песни под гитару, тексты песен, аккордыdm,песни под гитару, тексты песен, аккорды
e7,песни под гитару, тексты песен, аккордыg7,песни под гитару, тексты песен, аккорды
c,песни под гитару, тексты песен, аккордыg,песни под гитару, тексты песен, аккорды