Как просыпаться утром с хорошим настроением?

Статьи и новости музыкального мира.

Как просыпаться утром с хорошим настроением?

Я не случайно выделил слово "проснуться". Как часто мы порой просыпаемся, точнее, думаем, что просыпаемся, а в действительности мы просто переходим из одного сна в другой. Особенно интересно наблюдать за людьми утром, где-нибудь в 7-7.30 на остановках общественного транспорта. Посмотрите на них и попробуйте подсчитать, сколько человек из этой массы действительно проснулись. А как часто мы порой заходим в кухню, или в комнату, или в какое-то другое помещение и забываем, зачем, собственно, мы туда шли. И начинаем вспоминать. Признайтесь, с вами такое бывало .

Вообще-то, тема осознанности довольно обширна и, вместе с тем, удивительно интересна. Особенно, если не только читать о ней, но и жить осознанно. Сегодня я предлагаю вашему вниманию небольшое утреннее (хотя делать его можно в любое время суток) упражнение, которое поможет вам проснуться.

Утро. Вы открыли глаза. Улыбнитесь.

Ну, пожалуйста, улыбнитесь, пусть у вас все плохо, жизнь не удалась, начальник кретин (если вы сами не начальник), вы жутко не выспались, а через полчаса идти на работу. Натяните на лицо улыбку. Вас ведь никто не видит (проделать тоже самое, в смысле, улыбнуться, в метро, неимоверно сложнее). Потянитесь прямо в постели. Теперь вставайте (улыбаясь!). Встаньте прямо и начните подергивать пальцами рук. Представьте, что вас бьет электрическим током. Вибрации от пальцев передаются кистям, потом предплечьям. Так доходите до плеч и включаете в потряхивания шею, голову и спускаетесь вниз по туловищу к пальцам ног. Подключайте каждую следующую группу мышц минимум через 30 секунд. В итоге в вас дергается и трясется все - от пальцев ног и рук до волос на макушке. Ощущения удивительные! И улыбаемся! Первая часть упражнения окончена.

Теперь очень здорово будет немного попрыгать. Да, просто попрыгать! Если вы один или одна в комнате, то позвольте себе подурачиться, хотя бы минутку. Забудьте о своем возрасте, высших образованиях, социальном статусе и государственных наградах. Попрыгайте! Прыгать и при это не улыбаться у вас просто не получится. И тут происходит удивительная вещь. Вы просыпаетесь! И ваш голос просыпается вместе с вами.

А теперь - водные процедуры и повседневные дела.

Побочные эффекты упражнения: освобождение мышц от напряжения, прочистка энергетических каналов, очищение организма от шлаков, улучшение кожи на всем теле вообще и на лице в частности, улучшение цвета лица, уменьшение жировых отложений. А еще! Ваш характер станет меняться (естественно, в лучшую сторону). Удачи вам!